Ligen in Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Bundesliga (1. Liga)
- 1. Sturm Graz
- 2. Red Bull Salzburg
- 3. Austria Wien
- 4. SV Ried im Innkreis
- 5. Rapid Wien
- 6. Wacker Innsbruck
- 7. FC Magna Wiener Neustadt
- 8. Kapfenberger SV
- 9. SV Mattersburg
- 10. Linzer ASK
Erste Liga (2. Liga)
- 1. Trenkwalder Admira Mödling
- 2. SCR Altach
- 3. Austria Lustenau
- 4. Wolfsberger AC / St.Andrä
- 5. SKN St.Pölten
- 6. SV Grödig
- 7. FC Lustenau 07
- 8. TSV Hartberg
- 9. First Vienna FC
- 10. FC Gratkorn
Regionalliga Mitte (3. Liga)
- 1. Linzer ASK II
- 2. Blau-Weiß Linz
- 3. Grazer AK
- 4. SV Allerheiligen
- 5. Union St.Florian
- 6. FC Pasching
- 7. Austria Klagenfurt
- 8. SV Gleinstätten
- 9. Union Vöcklamarkt
- 10. SAK Klagenfurt
- 11. DSV Leoben
- 12. Sturm Graz II
- 13. FC Wels
- 14. SV Feldkirchen
- 15. SC Weiz
- 16. ASK Voitsberg
Regionalliga Ost (3. Liga)
- 1. SC-ESV Parndorf
- 2. SV Horn
- 3. Austria Wien II
- 4. SC Sollenau
- 5. SC Ritzing
- 6. Wiener SK
- 7. Rapid Wien II
- 8. SC Neusiedl am See
- 9. FAC Team für Wien
- 10. SV Mattersburg II
- 11. FC Waidhofen an der Ybbs
- 12. Admira Mödling II
- 13. SV Schwechat
- 14. Columbia Floridsdorf
- 15. Ostbahn XI Wien
- 16. ASK Baumgarten
Regionalliga West (3. Liga)
- 1. Red Bull Salzburg II
- 2. WSG Wattens
- 3. USK Anif
- 4. FC Kufstein
- 5. Austria Salzburg
- 6. FC Dornbirn 1913
- 7. SC Bregenz
- 8. Wacker Innsbruck II
- 9. TSV St.Johann im Pongau
- 10. FC Hard
- 11. SCR Altach II
- 12. TSV Neumarkt
- 14. SV Seekirchen 1945
- 16. FC Höchst
Burgenland Liga (4. Liga)
- 1. SV Stegersbach
- 3. ASKÖ Klingenbach
- 4. ASKÖ Stinatz
- 5. SV Oberwart
- 7. ASK Horitschon
- 9. SC Oberpullendorf
- 10. SV Güssing
- 11. USC Wallern
- 12. FC Winden am See
- 14. UFC Purbach am See
- 16. SV Schattendorf
Kärntner Liga (4. Liga)
- 1. Villacher SV
- 4. SVG Bleiburg
- 7. SK Maria Saal
- 8. FC St.Veit
- 9. SV Spittal an der Drau
- 10. Rapid Lienz
- 11. Eberndorfer AC
- 13. VST Völkermarkt
- 14. FC Welzenegg
- 15. SC Landskron
Landesliga Niederösterreich (4. Liga)
- 1. SKU Amstetten
- 2. SC Retz
- 4. ASK Bad Vöslau
- 5. FC Mistelbach
- 6. SC Zwettl
- 7. SKN St.Pölten II
- 8. SK Schwadorf
- 9. SV Langenrohr
- 10. SV Gaflenz
- 11. SV Würmla
- 12. ASK Kottingbrunn
- 13. Union Ardagger
- 14. SV Stockerau
- 16. ASV Vösendorf
Landesliga Steiermark (4. Liga)
- 1. Kapfenberger SV II
- 3. FC Gleisdorf 09
- 4. SV Pachern
- 7. SV Wildon
- 8. SK Fürstenfeld
- 9. SV Anger
- 11. SC Kalsdorf
- 12. ATV Irdning
- 14. UFC Fehring
- 15. ASK Köflach
- 16. Flavia Solva Leibnitz
Oberösterreich Liga (4. Liga)
- 1. Vorwärts Steyr
- 6. ASKÖ Donau Linz
- 7. SV Grün-Weiß Micheldorf
- 8. SV Gmunden
- 10. Union Weißkirchen
- 11. SV Traun
- 14. SV Bad Ischl
Salzburger Liga (4. Liga)
- 1. FC Pinzgau Saalfelden
- 2. FC Puch
- 3. USC Eugendorf
- 6. SV Kuchl
- 7. FC Hallein
- 8. Salzburger AK 1914
- 11. ASK-PSV Salzburg
- 12. FC Zell am See
- 15. USC Piesendorf
Tiroler Liga (4. Liga)
- 1. SV Hall
- 2. SC Kundl
- 4. SC Schwaz
- 5. SV Reutte
- 7. FC Kitzbühel
- 8. SC Imst
- 9. SV Innsbruck
- 14. Innsbrucker AC
Vorarlberg Liga (4. Liga)
- 2. FC Egg
- 3. Viktoria Bregenz
- 4. Blau-Weiß Feldkirch
- 5. FC Nenzing
- 6. SK Meiningen
- 7. Rot-Weiß Rankweil
- 8. FC Andelsbuch
- 10. FC Mäder
- 11. FC Wolfurt
- 13. FC Sulzberg
- 14. VfB Hohenems
Wiener Stadtliga (4. Liga)
- 1. 1. Simmeringer SC
- 2. ISS Admira Landhaus
- 3. Post SV Wien
- 4. Team Wiener Linien
- 5. Landstraßer AC
- 6. FC Stadlau
- 7. Favoritner AC
- 8. Gersthofer SV
- 9. SR Donaufeld
- 10. SC Süssenbrunn
- 11. SV Magna Wienerberg
- 13. Fortuna 05 Wien
- 14. Slovan-HAC Wien
- 16. Rennweger SV Wien
5. Liga
- Annabichler SV
- ASK-BSC Bruck an der Leitha
- ASKÖ Kobersdorf
- ASKÖ Köttmannsdorf
- ASKÖ Oberpetersdorf
- ASKÖ St. Michael ob Bleiburg
- ASKÖ Viktoria Marchtrenk
- ASV Draßburg
- ASV Spratzern
- ASV Zurndorf
- ATUS Ferlach
- Austria Lustenau II
- Deutschlandsberger SC
- DSG Sele/Zell
- DSG Union Perg
- FC Deutschkreutz
- FC Großklein
- FC Illmitz
- FC Koblach
- FC Lauterach
- FC Magna Wiener Neustadt II
- FC Purkersdorf
- FC Rennweg
- FC Schlins
- FC Schruns
- FC Schwarzach
- FC Trofaiach
- FSC Eggendorf
- FV Austria XIII Wien
- Grazer AK II
- GSC Liebenfels
- Kremser SC
- Nußdorfer AC
- Rätia Bludenz
- SC Bad Sauerbrunn
- SC Brunn am Gebirge
- SC Göfis
- SC Lassee
- SC Mannsdorf
- SC Marchtrenk
- SC Melk
- SC Mittersill
- SC Neudörfl
- SC Pinkafeld
- SC St. Margarethen/Raab
- SC Wiesen
- SC Wiesfleck
- SC Wolkersdorf
- SCU Kilb
- SG Steinfeld
- SK Altheim
- SK Asten
- SK Bischofshofen
- SK Pama
- SV Absdorf
- SV Bad Schwanberg
- SV Bürmoos
- SV Deutsch Kaltenbrunn
- SV Donau Wien
- SV Draßmarkt
- SV Eberau
- SV Forchtenstein
- SV Gloggnitz
- SV Großpetersdorf
- SV Haitzendorf
- SV Lackenbach
- SV Lafnitz
- SV Leobendorf
- SV Lochau
- SV Markt St. Martin
- SV Rohrbach
- SV Rothenthurm
- SV Rottenmann
- SV Ruden
- SV Schwarzach im Pongau
- SV Sigleß
- SV St. Johann/Haide
- SV St.Margarethen
- SV Völs
- SV Waidhofen/Thaya
- SV Wallern
- SV Wernberg
- SV Wörgl
- TSV Utzenaich
- UFC Markt Allhau
- UFC Strallegg
- UFC Tadten
- Union Baumgartenberg
- Union Edelweiß Linz
- Union Hofstetten-Grünau
- Union Mondsee
- Union Pettenbach
- Union Pregarten
- Union SV Esternberg
- USC Seitenstetten
- USV Gnas
- USV Halbturn
- USV Scheiblingskirchen
- WSG Wattens II
Unbekannt
- 1. Oberndorfer SK
- 1.FC Bisamberg
- 1.SC Felixdorf
- 1.SVg Guntramsdorf
- AC Linden
- Admira Wiener Neustadt
- Amateure Steyr
- ASK Bad Fischau
- ASK Blaue Elf Wels
- ASK Eggendorf
- ASK Eichkogel
- ASK Hausmening
- ASK Klagenfurt
- ASK Loosdorf
- ASK Mannersdorf
- ASK Oberwaltersdorf
- ASK Schwadorf
- ASK St.Valentin
- ASK Stoob
- ASK Ternitz
- ASK Ybbs
- ASKÖ Dellach/Drau
- ASKÖ Fürnitz
- ASKÖ Hirm
- ASKÖ Kirchdorf an der Krems
- ASKÖ Leonding
- ASKÖ Luftenberg
- ASKÖ Markt Neuhodis
- ASKÖ Mauthausen
- ASKÖ Pregarten
- ASKÖ Rotenturm
- ASKÖ Schwertberg
- ASKÖ St. Egyden
- ASV Asparn an der Zaya
- ASV Baden
- ASV Hagenberg
- ASV Hohenau
- ASV Kleinreifling
- ASV Neudorf/Parndorf
- ASV Neufeld
- ASV Nickelsdorf
- ASV Radlberg
- ASV Siegendorf
- ATSV Deutsch-Wagram
- ATSV Fischamend
- ATSV Rüstorf
- ATSV Schärding
- ATSV Stadl-Paura
- ATSV Stein
- ATUS Guttaring
- ATUS Velden
- Badener AC
- Beşiktaş Wien
- Blau-Weiß Hollabrunn
- Borussia Hetzendorf
- BSV Bad Bleiberg
- DSG Ferlach
- Ennser SK
- ESV St. Michael
- FC Andau
- FC Aschach an der Steyr
- FC Bad Gastein
- FC Bad Kleinkirchheim
- FC Bergheim
- FC Kapelln
- FC Krumbach
- FC Lankowitz
- FC Mölltal Obervellach
- FC Mönchhof
- FC Polska Wien
- FC Schwarzenberg
- FC St.Andrä
- FC Tulln
- FC Vomp
- FC Würnitz
- FCU Neustadtl
- FCU Winklarn
- First Vienna FC II
- FS Elektra Wien
- GASV Pölfing-Brunn
- Grazer SC
- Hellas Kagran
- Höflein SC
- Innsbrucker SK
- Klagenfurter AC 1909
- KSC/FCB Donaustadt
- KSV Ankerbrot
- Liesinger ASK
- SC Amaliendorf
- SC Au am Leithaberge
- SC Berndorf
- SC Dörfl
- SC Freistadt Rust
- SC Fussach
- SC Globasnitz
- SC Hainfeld
- SC Harland
- SC Hörsching
- SC Katzelsdorf
- SC Kittsee
- SC Laa an der Thaya
- SC Leopoldsdorf
- SC Lichtenwörth
- SC Lockenhaus
- SC Mauerbach
- SC Orth an der Donau
- SC Ortmann
- SC Pfaffstätten
- SC Rabenstein
- SC Reyersdorf
- SC Schwanenstadt
- SC Schwarzenbach
- SC St. Gallenkirch
- SC St.Valentin
- SC Stainz
- SC Triester
- SC Wiener Viktoria
- SC Wieselburg
- SC Zöbern
- SCU Wallsee
- SGA Sirnitz
- SK Breitenfurt
- SK Maishofen
- SPG Palting/Seeham
- Sportunion Schönbrunn
- Sportunion Wolfern
- Sturm 19 St. Pölten
- SU Hofkirchen im Traunkreis
- SU Schenkenfelden
- SV Altlengbach-Laabental
- SV Draschitz
- SV Eberschwang
- SV Frannach
- SV Frastanz
- SV Gablitz
- SV Garsten
- SV Gols
- SV Gottsdorf-M-P
- SV Großkrut
- SV Heimschuh
- SV Hellmonsödt
- SV Hollenburg
- SV Hollenegg
- SV Hundsheim
- SV Karlstetten / Neidling
- SV Krenglbach
- SV Kroisegg
- SV Leiben
- SV Loipersbach
- SV Molln
- SV Moosburg
- SV Oberdrauburg
- SV Oberglan
- SV Oberloisdorf
- SV Ollersdorf
- SV Ratzersdorf
- SV Ried im Oberinntal
- SV Rohrbrunn
- SV Sachsenburg
- SV Scheibbs
- SV St. Margareten/Rosental
- SV Steinberg/Burgenland
- SV Strass
- SV Stripfing
- SV Tillmitsch
- SV Türnitz
- SV Übelbach
- SV Union Haus
- SV Union Sturm Klöch
- SV Urfahr
- SV Weitra
- SV Wienerfeld
- SV Wiesendorf
- SV Wimpassing
- SV Ziersdorf
- SV Zistersdorf
- SVA Kindberg
- SVg Purgstall
- TSU Allhartsberg
- TSU Obergänserndorf
- TUS Bad Waltersdorf
- TuS Greinbach
- UFC Lochen
- UFC Mannersdorf
- UFC Mariazell
- UFC Neckenmarkt
- UFC Pama
- UFC Pamhagen
- UFC Peterskirchen
- UFC Podersdorf am See
- UFC Weiden am See
- Union Eberstalzell
- Union Gunskirchen
- Union Michaelnbach
- Union Neuhofen an der Krems
- Union Ostermiething
- Union Schlierbach
- Union Sipbachzell
- Union Taiskirchen
- Union Wartberg an der Krems
- USC Hochneukirchen-Gschaidt
- USC Pilgersdorf
- USC Wetzelsdorf
- USK Hof
- USV Dechantskirchen
- USV Eichgraben
- USV Fuschl
- USV Gabersdorf
- USV Geras
- USV Kaindorf bei Hartberg
- USV Markt Hartmannsdorf
- USV Mettersdorf
- USV Oed/Zeillern
- USV Raabs an der Thaya
- USV Rudersdorf
- USV Scheffau
- USV Zederhaus
- Viktoria Viktring
- WSG Radenthein
- WSV Eisenerz