Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Australia (2020)
Ligen in Australia (2020)
Ligen in
Australia
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
NPL Australia Capital Territory (2. Liga)
6.
Monaro Panthers
Belconnen United
Canberra Croatia
Canberra Olympic
Tuggeranong United
NPL New South Wales (2. Liga)
1.
Rockdale City Suns
2.
Wollongong Wolves
3.
Sydney United
4.
Sydney Olympic
5.
Sydney FC NPL
6.
Blacktown City Demons
7.
Marconi Fairfield Stallions
8.
Manly United
9.
North Shore Mariners
10.
Mt Druitt Town Rangers
12.
APIA Leichhardt Tigers
13.
Sutherland Sharks
NPL Northern New South Wales (2. Liga)
1.
Edgeworth Eagles
5.
Maitland Magpies
6.
Lambton Jaffas FC
7.
Weston Workers Bears
8.
Valentine Phoenix FC
9.
Adamstown Rosebud
NPL Queensland (2. Liga)
1.
Peninsula Power
2.
Brisbane Olympic
3.
Gold Coast Knights
4.
Queensland Lions
5.
Moreton Bay United Jets
6.
Brisbane Strikers
7.
Eastern Suburbs Brisbane
8.
Brisbane Roar Youth
9.
Sunshine Coast Wanderers
10.
Redlands United
11.
Gold Coast United
12.
Capalaba FC
13.
Brisbane City
NPL South Australia (2. Liga)
1.
Adelaide Comets
2.
Campbelltown City
3.
North Eastern MetroStars
4.
Croydon Kings
5.
Adelaide Raiders
6.
Adelaide City
7.
Cumberland United
8.
Adelaide Olympic
9.
Adelaide Blue Eagles
10.
Adelaide United Youth
11.
Modbury Jets
12.
Para Hills Knights
NPL Tasmania (2. Liga)
1.
Devonport City Strikers
2.
Glenorchy Knights
6.
Clarence Zebras
NPL Victoria (2. Liga)
Altona Magic
Avondale FC
Bentleigh Greens
Dandenong City SC
Dandenong Thunder
Eastern Lions
Green Gully Cavaliers
Heidelberg United
Hume City
Melbourne Knights
Oakleigh Cannons
Port Melbourne Sharks
South Melbourne FC
St. Albans Saints
NPL Western Australia (2. Liga)
1.
ECU Joondalup
2.
Cockburn City
3.
Floreat Athena
4.
Gwelup Croatia
5.
Sorrento Duncraig
6.
Armadale SC
7.
Perth SC
8.
Balcatta FC
9.
Perth Glory Youth
10.
Inglewood United
11.
Bayswater City SC
12.
Rockingham City
Northern New South Wales State League (3. Liga)
6.
West Wallsend FC
7.
Toronto Awaba Stags
8.
Cessnock City Hornets
11.
Wallsend FC
Northern Territory Final Series (3. Liga)
Casuarina FC
Hellenic Athletic Darwin
Mindil Aces
NPL Australia Capital Territory 2 (3. Liga)
ANU Canberra
NPL New South Wales 2 (3. Liga)
1.
Central Coast Mariners Academy
2.
North West Sydney Spirit
3.
Northern Tigers
4.
Bonnyrigg White Eagles
5.
Blacktown Spartans
7.
Hakoah Sydney City East
9.
St. George Saints
10.
Hills United Brumbies
11.
Newcastle Jets Youth
NPL Victoria 2 (3. Liga)
Brunswick City
Bulleen Lions
Goulburn Valley Suns
Kingston City
Langwarrin SC
Moreland Zebras
North Geelong Warriors
Northcote City
Pascoe Vale FC
Werribee City
Queensland Premier League (3. Liga)
1.
Logan Lightning
2.
South West Queensland Thunder
Ipswich Knights SC
Mitchelton FC
Rochedale Rovers
Souths United
Sunshine Coast FC
Western Pride
Wynnum District SC
South Australia State League (3. Liga)
Playford City Patriots
Seaford Rangers
South Adelaide Panthers
West Adelaide SC
West Torrens Birkalla
Western Strikers
White City Woodville
Tasmania Northern Championship (3. Liga)
Burnie United
Tasmania Southern Championship (3. Liga)
Taroona FC
West Australia State League (3. Liga)
Ashfield SC
Forrestfield United
Fremantle City
Mandurah City
Olympic Kingsway
Stirling Lions
Western Knights
Brisbane Premier League (4. Liga)
Acacia Ridge SC
Albany Creek Excelsior
Caboolture Sports
Grange Thistle
Taringa Rovers
NPL New South Wales 3 (4. Liga)
Bankstown City Lions
Canterbury - Bankstown SC
Central Coast United
Dulwich Hill FC
Inter Lions Sydney
Macarthur Rams
Mounties Wanderers
Rydalmere Lions
Stanmore Hawks
Sydney University
Western Sydney Wanderers Youth
NPL Victoria 3 (4. Liga)
Box Hill United
Doveton SC
Geelong SC
Melbourne City Youth
Melbourne Victory Youth
Murray United
North Sunshine Eagles
Nunawading City
Preston Lions
Springvale White Eagles
Whittlesea Ranges
Queensland Zonal Final Series (4. Liga)
Coomera Colts
Edge Hill United
Palm Beach Sharks
Surfers Paradise Apollo
South Australia State League 2 (4. Liga)
Adelaide Cobras
Eastern United
Gawler Eagles
Northern Demons
Port Adelaide SC
Salisbury United
Sturt Lions
West Australia State League 2 (4. Liga)
Dianella White Eagles
Joondalup City
Kelmscott Roos
Morley Windmills
Brisbane Division One (5. Liga)
Annerley FC
Illawarra Premier League (5. Liga)
Albion Park White Eagles
Bulli FC
Corrimal Rangers
Cringila Lions
Port Kembla FC
South Coast United
Tarrawanna Blueys
Wollongong United
NPL New South Wales 4 (5. Liga)
Fraser Park FC
Hawkesbury City
Parramatta Eagles
Victoria State League 1 North-West (5. Liga)
Altona City
Banyule City
Essendon Royals
FC Clifton Hill
Keilor Park SC
Sydenham Park
Whittlesea United
Victoria State League 1 South-East (5. Liga)
Beaumaris SC
Casey Comets
Eltham Redbacks
Malvern City
Richmond SC
South Springvale FC
Victoria State League 2 North-West (6. Liga)
Albion Rovers Melbourne
Altona East Phoenix
FC Strathmore
Hoppers Crossing SC
Hume United
Mill Park SC
Western Suburbs Melbourne
Westgate FC
Victoria State League 2 South-East (6. Liga)
Berwick City
Brandon Park SC
Doncaster Rovers SC
Heatherton United
Knox City
Peninsula Strikers
Skye United
Victoria State League 3 North-West (7. Liga)
Essendon United
Westvale SC
Williamstown SC
Victoria State League 3 South-East (7. Liga)
Bayside Argonauts
Brighton SC
Frankston Pines
Victoria State League 4 (8. Liga)
Croydon City Arrows
Diamond Valley United
Endeavour United
Noble Park SC
Ringwood City
Rowville Eagles
Springvale City
Trugania Hornets
Western Eagles Melbourne
Westside Strikers Caroline Springs
Unbekannt
Aspendale Stingrays
Balgownie Rangers
Bathurst '75
Brookvale FC
Canberra City
Chinchilla Bears
Endeavour Hills Fire
FC Bossy Liverpool
Fernhill FC
Greenvale United
Kiama Quarriers
Kwinana United
Lindfield FC
Logan Metro FC
Machhapuchhre Sydney
Marlin Coast Rangers
Mayfield United
Merrimac FC
Mudgeeraba SC
Nepalese United FCWA Perth
Oxley United
Picton Rangers
Pine Rivers United
Royal Westerns Club
Shepparton South SC
Southport Warriors SC
Thimphu City Perth
Uni Hill Eagles
United FC Melbourne
Waverley Wanderers
West Ryde Rovers
White Star Dandenong
Yagoona Lions
Yeti FC Melbourne