Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Australia (2016)
Ligen in Australia (2016)
Ligen in
Australia
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
NPL Australia Capital Territory (2. Liga)
1.
Canberra Olympic
3.
Belconnen United
6.
FFA Centre of Excellence
7.
Tuggeranong United
9.
Monaro Panthers
NPL New South Wales (2. Liga)
1.
Sydney United
2.
Blacktown City Demons
3.
Manly United
4.
Rockdale City Suns
5.
Bonnyrigg White Eagles
6.
Sydney Olympic
7.
Sutherland Sharks
8.
APIA Leichhardt Tigers
9.
Hakoah Sydney City East
10.
Parramatta Eagles
11.
Wollongong Wolves
12.
Blacktown Spartans
NPL Northern New South Wales (2. Liga)
1.
Edgeworth Eagles
2.
Hamilton Olympic FC
4.
Maitland Magpies
5.
Newcastle Jets Youth
6.
Charlestown City Blues
7.
Lambton Jaffas FC
8.
Valentine Phoenix FC
9.
Adamstown Rosebud
10.
Weston Workers Bears
NPL Queensland (2. Liga)
1.
Brisbane Strikers
2.
Gold Coast City
3.
Far North Queensland Heat
4.
Redlands United
5.
Brisbane City
6.
Brisbane Olympic
7.
Moreton Bay United Jets
8.
South West Queensland Thunder
9.
Brisbane Roar Youth
10.
Western Pride
11.
Sunshine Coast FC
NPL South Australia (2. Liga)
1.
Adelaide City
2.
Campbelltown City
3.
West Torrens Birkalla
4.
Adelaide Blue Eagles
5.
Adelaide Comets
6.
North Eastern MetroStars
7.
West Adelaide SC
8.
Croydon Kings
9.
Adelaide United Youth
10.
Adelaide Olympic
11.
South Adelaide Panthers
12.
Adelaide Raiders
NPL Tasmania (2. Liga)
1.
Devonport City Strikers
2.
Hobart Zebras
7.
Clarence United
NPL Victoria (2. Liga)
1.
Bentleigh Greens
2.
Heidelberg United
3.
South Melbourne FC
4.
Oakleigh Cannons
5.
Green Gully Cavaliers
6.
Hume City
7.
Pascoe Vale FC
8.
Avondale FC
9.
Melbourne Knights
10.
Port Melbourne Sharks
11.
Bulleen Lions
12.
Richmond SC
13.
Northcote City
14.
Melbourne Victory Youth
NPL Western Australia (2. Liga)
1.
Perth SC
2.
Inglewood United
3.
ECU Joondalup
4.
Floreat Athena
5.
Bayswater City SC
6.
Sorrento Duncraig
7.
Stirling Lions
8.
Balcatta FC
9.
Cockburn City
10.
Perth Glory Youth
11.
Armadale SC
ACT Division One (3. Liga)
ANU Canberra
Brisbane Premier League (3. Liga)
1.
Queensland Lions
Albany Creek Excelsior
Capalaba FC
Eastern Suburbs Brisbane
Ipswich Knights SC
Logan Lightning
Mitchelton FC
Peninsula Power
Rochedale Rovers
Northern New South Wales State League (3. Liga)
Cessnock City Hornets
Toronto Awaba Stags
Wallsend FC
West Wallsend FC
Northern Territory Final Series (3. Liga)
Casuarina FC
Hellenic Athletic Darwin
NPL New South Wales 2 (3. Liga)
1.
Sydney FC NPL
2.
Western Sydney Wanderers Youth
Bankstown Berries
Bankstown City Lions
Central Coast Mariners Academy
Fraser Park FC
Macarthur Rams
Marconi Fairfield Stallions
Mounties Wanderers
Mt Druitt Town Rangers
North Shore Mariners
Northern Tigers
Spirit Gladesville
St. George Saints
NPL Victoria 2 East (3. Liga)
Box Hill United
Brunswick City
Dandenong City SC
Dandenong Thunder
Eastern Lions
Goulburn Valley Suns
Kingston City
Murray United
Nunawading City
Springvale White Eagles
NPL Victoria 2 West (3. Liga)
Bendigo City
Melbourne City Youth
Moreland Zebras
North Geelong Warriors
St. Albans Saints
Sunshine George Cross
Werribee City
Whittlesea Ranges
South Australia State League (3. Liga)
Cumberland United
Modbury Jets
Para Hills Knights
Playford City Patriots
Salisbury United
Western Strikers
White City Woodville
Tasmania Northern Championship (3. Liga)
Burnie United
Tasmania Southern Championship (3. Liga)
Glenorchy Knights
Taroona FC
West Australia State League (3. Liga)
Ashfield SC
Dianella White Eagles
Forrestfield United
Joondalup City
Mandurah City
Rockingham City
Brisbane Division One (4. Liga)
Grange Thistle
Mount Gravatt SC
Pine Rivers United
Souths United
Taringa Rovers
NPL New South Wales 3 (4. Liga)
Dulwich Hill FC
Hawkesbury City
Hills United Brumbies
Inter Lions Sydney
Rydalmere Lions
Stanmore Hawks
Sydney University
Queensland Zonal Final Series (4. Liga)
Surfers Paradise Apollo
South Australia State League 2 (4. Liga)
Adelaide Cobras
Eastern United
Gawler Eagles
Northern Demons
Seaford Rangers
Sturt Lions
Victoria State League 1 North-West (4. Liga)
Altona East Phoenix
Altona Magic
Banyule City
Keilor Park SC
North Sunshine Eagles
Preston Lions
Sydenham Park
Western Suburbs Melbourne
Westgate FC
Victoria State League 1 South-East (4. Liga)
Casey Comets
FC Clifton Hill
Langwarrin SC
Malvern City
South Springvale FC
West Australia State League 2 (4. Liga)
Kelmscott Roos
Morley Windmills
Olympic Kingsway
Western Knights
Illawarra Premier League (5. Liga)
Albion Park White Eagles
Bulli FC
Corrimal Rangers
Cringila Lions
Kemblawarra Dapto Fury
Picton Rangers
Port Kembla FC
South Coast United
Tarrawanna Blueys
Wollongong United
Victoria State League 2 North-West (5. Liga)
Altona City
Diamond Valley United
Essendon Royals
Essendon United
Geelong SC
Hoppers Crossing SC
Hume United
Westvale SC
Victoria State League 2 South-East (5. Liga)
Beaumaris SC
Berwick City
Doncaster Rovers SC
Doveton SC
Frankston Pines
Heatherton United
Peninsula Strikers
Sandringham City
Victoria State League 3 North-West (6. Liga)
Western Eagles Melbourne
Whittlesea United
Williamstown SC
Victoria State League 3 South-East (6. Liga)
Brighton SC
Eltham Redbacks
Knox City
Victoria State League 4 (7. Liga)
Bayside Argonauts
Brandon Park SC
Croydon City Arrows
Endeavour Hills Fire
Endeavour United
FC Strathmore
Mill Park SC
Noble Park SC
Ringwood City
Skye United
Springvale City
Trugania Hornets
Waverley Wanderers
Unbekannt
Acacia Ridge SC
Annerley FC
Balgownie Rangers
Bathurst '75
Brookvale FC
Canberra City
Chinchilla Bears
Coomera Colts
Edge Hill United
FC Bossy Liverpool
Fernhill FC
Fremantle City
Gold Coast Knights
Greenvale United
Gwelup Croatia
Kiama Quarriers
Kwinana United
Lindfield FC
Logan Metro FC
Machhapuchhre Sydney
Marlin Coast Rangers
Mayfield United
Merrimac FC
Mindil Aces
Mudgeeraba SC
Nepalese United FCWA Perth
Oxley United
Rowville Eagles
Royal Westerns Club
Shepparton South SC
Southport Warriors SC
Sydney Crescent Star
Toongabbie SC
West Ryde Rovers
Westside Strikers Caroline Springs
White Star Dandenong
Wynnum District SC
Yagoona Lions
Yeti FC Melbourne